Школы Ростова-на-Дону — рекордсмены по отзывам

Школы Ростова-на-Дону — рекордсмены по отзывам о наших просветительских программах! Огромное спасибо за приглашение, приём и теплые отзывы! Рады сотрудничеству.

22 ноября 2022 года для обучающихся (девушек) 8-х классов МБОУ «Школа 68» проведена лекция-беседа с привлечением представителя Ассоциации организаций и специалистов в сфере гигиены «Союз гигиенистов» «Исследовательский институт гигиены детей». Личная гигиена школьника включает в себя правила, направленные на сохранение и укрепление здоровья ребенка. Для их выполнения необходимо придерживаться рационального режима дня, правильного питания, чередования физического и умственного труда, труда и активного отдыха, а также соблюдение личной гигиены, в узком понимании этого слова. Кроме всего, гигиеническое воспитание — это составная часть общего воспитания, в процессе которого ребенку прививаются гигиенические навыки, что является неотъемлемой составляющей культурного поведения человека.

23 ноября 2022 года обучающиеся МБОУ «Школа 6» под руководством Ассоциации организаций и специалистов в сфере гигиены «Союз гигиенистов» специалиста Филипповой Е.П. приняли участие в уроке-лекции на тему: «Личная гигиена». Ребята познакомились с основными правилами личной гигиены – это уход за своим телом, содержание его в чистоте, воспитание культуры здоровья, ведение здорового образа жизни. К концу лекции получили небольшие подарки для личной гигиены.